Chopin au piano Eventail, la feuille en... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Chopin au piano Eventail, la feuille en tissu gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache de Chopin assis devant son piano, accompagné par une harpiste, un flûtiste, d'un portraitiste et d'une assemblée de jeunes femmes. Marqué « Duvelleroy », planche « 165 » Monture en laiton doré, les panaches sertis de verroterie verte. Vers 1830. 7" 1/2 - 20 cm. Fan, etched fabric leaf, highlighted with gouache. “Duvelleroy”. Golden brass mount, green glass beads crimped on guards. Circa 1830.
Mes ordres d'achat