Eventail en plumes de canards blancs peintes... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Eventail en plumes de canards blancs peintes à la gouache d'oiseaux fantastiques. Monture en bois laqué à décor or. France, époque Charles X, vers 1825. 9'' - 24 cm. N.B. : Exposé à Mehun au musée Charles VII « Eventails en plumes, un vent de folie » en 2016. Gouache-painted white duck's feathers fan. Lacquered wooden frame with golden decorations. France, Charles X period, circa 1825.
Mes ordres d'achat