Le triomphe de Vénus Eventail, la feuille... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Le triomphe de Vénus Eventail, la feuille en papier gravé à l'eau-forte et peint à la gouache de Vénus sur son char tiré par deux chevaux. Monture en os. (Coupures) Vers 1800. 8'' - 22 cm. Fan, gouache-painted and etched paper leaf. Bone frame. Cuts. Circa 1800.
Mes ordres d'achat