Occupations chinoises Eventail, la feuille... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Occupations chinoises Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et chenillée au fil d'or d'occupations supposées chinoises et rêvées par des européens. (Usures & rest.) Feuille vers 1780 ; Monture vers 1900. 10" - 27 cm. Fan, gouache-painted silk leaf, golden-thread sown. Wooden frame. Signs of wear, repairs. Leaf : circa 1780 / Frame : circa 1900.
Mes ordres d'achat