Le cerf-volant Eventail, la feuille en papier... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Le cerf-volant Eventail, la feuille en papier imprimé et rehaussé à la gouache de diverses scènes galantes et de deux jeunes hommes laissant leur cerf-volant s'élever dans les airs. A gauche, deux amoureux débarqués de leur navire rejoignent le temple de l'Amour. Au revers : un couple de jardiniers. Monture en bois, les panaches sculptés. (Coupures) Vers 1790. 13,7'' - 37 cm. Fan, Printed paper leaf, highlighted with gouache. Wooden frame, carved guards. Cuts. Circa 1790.
Mes ordres d'achat