« Le triomphe de l'Amour » « par Mr. Déduit... - Lot 109 - Rossini

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
« Le triomphe de l'Amour » « par Mr. Déduit » Eventail, la feuille en papier imprimé en taille douce rehaussé à la gouache. Sept couplets illustrés. Monture squelette en os. (Rest., manques, traces de paillettes) Vers 1785. Fan, intaglio printed paper leaf, highlighted with gouache. Bone skeleton frame. Repairs, missing pieces, sequin traces. Circa 1785.
Mes ordres d'achat