« Le triomphe de l'air » Eventail, la feuille... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
« Le triomphe de l'air » Eventail, la feuille en papier imprimé rehaussé à la gouache représentant l'ascension du Ballon et Charles et Robert du jardin des Tuilleries le 1er décembre 1783. Revers : neufs couplets sur l'air de « le 1er jour du mois de janvier ». Monture en bois. (Coupures & usures) France 1783. 10'' - 27 cm. Fan, printed paper leaf, highlighted with gouache Wooden frame. Cuts, signs of wear. France, 1783.
Mes ordres d'achat