Les fleurs en paille Eventail, la feuille... - Lot 99 - Rossini

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Les fleurs en paille Eventail, la feuille en soie appliquée de fleurs en marqueterie de paille multicolores. Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta) appliqué de marqueterie de paille. (Usures, taches & manques) Vers 1780 10'' - 27 cm. Fan, silk leaf applied with multicolor straw marquetry Skeleton ivory (Africana Loxodonta) frame applied with multicolor straw marquetry Stains, signs of wear, missing pieces. Circa 1780.
Mes ordres d'achat