« Le Costume Espagnol » Eventail, la feuille... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
« Le Costume Espagnol » Eventail, la feuille en papier découpé au canivet, illustré de personnages en costumes espagnols, lithographiés et rehaussés à la gouache. Monture en os repercé, peint au vernis. (Rest. & usures) Vers 1780 9'' 1/2 - 25.5 cm. Fan, lithographed paper highlighted with gouache leaf. Pierced, varnish-painted bone frame. Repairs, signs of wear. Circa 1780.
Mes ordres d'achat