La toilette de Diane Eventail, la feuille... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
La toilette de Diane Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de Diane entourée de ses nymphes dans un sous-bois. Elle est accompagnée de deux lévriers. Revers : ruines et pyramide. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée, burgautée, inscrustée or et argent.(Coupures & rest.) Vers 1760. 9" 1/4 - 25 cm. Fan, cabretille leaf. Pierced, carved, engraved mother-of-pearl frame, inlaid with gold, silver and mother-of-pearls. Cuts, repairs. Circa 1760.
Mes ordres d'achat