La bataille d'Arbelles d'après Le Brun Eventail,... - Lot 56 - Rossini

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
La bataille d'Arbelles d'après Le Brun Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'après la célèbre composition de Charles Le Brun, peintre du Roi Louis XIV. Revers : bergère pensive. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) très finement repercée, sculptée, incrustée or et argent, de personnages et de pavillons chinois. (Coupures) Vers 1760. 10'' - 27 cm. Fan, skin leaf, gouache-painted after Charles Le Brun. Keenly pierced, carved, engraved ivory (Africana Loxodonta) frame, inlaid with gold and silver. Cuts. Circa 1760.
Mes ordres d'achat