Chinoiserie Eventail, la feuille en papier... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 180EUR
Chinoiserie Eventail, la feuille en papier peinte à la gouache d'une scène traditionnelle chinoise, rehaussée à la laque d'or. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, grillé. Les panaches sculptés. Vers 1760. 10'' 1/2 - 28 cm. Gouache-painted paper leaf, highlighted with golden lacquer. Pierced ivory (Africana Loxodonta) frame. Carved guards. Circa 1760.
Mes ordres d'achat