Pastorale Eventail, la feuille en papier... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Pastorale Eventail, la feuille en papier gravé en taille-douce et rehaussé à la gouache verte. Au centre, un joueur de flûte et une chanteuse. Sur les côtés, la partition et les couplets d'une pastorale dans des encadrements rocaille. Au revers, partition d'un « Air tendre ». Monture en os repercé. (Coupures, manques & acc.) Vers 1750. 10'' - 27 cm. Fan, intaglio engraved paper leaf, with green gouache highlights Pierced bone frame. Cuts, missing pieces, damaged. Circa 1750.
Mes ordres d'achat