Paul prêchant à Athènes Eventail, la feuille... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paul prêchant à Athènes Eventail, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache de l'apôtre Paul prêchant. Monture en os peint au vernis de fleurs. (Usures & acc.) Vers 1730. 10" 1/3 - 28 cm. Fan, carved paper leaf with gouache highlights. Varnish-painted bone frame. Signs of wear, repairs. Circa 1730.
Mes ordres d'achat