La taverne sur le port Eventail, la feuille... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
La taverne sur le port Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache. A droite, un voilier débarque ses ballots et ses tonneaux de vin, sous le regard d'une joyeuse compagnie buvant et fumant. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) peint au vernis dans le goût chinois. (Usures & rest.) Vers 1700. 9'' 1/2 - 25,5 cm. Fan, gouache-painted cabretille leaf. Ivory (Africana Loxodonta) varnish-painted frame. Signs of wear, repairs. Circa 1700.
Mes ordres d'achat