Service à thé en argent (950) modèle de forme... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Service à thé en argent (950) modèle de forme balustre à fond plat, le couvercle en forme de dôme à décor de lambrequins et feuilles lancéolées, les anses en bois brun ou argent. Composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre Puiforcat- Paris, poinçon de l'orfèvre et marque. XXe siècle. Poids brut 1k 48310
Mes ordres d'achat