Légumier rond couvert en argent (950) la... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Légumier rond couvert en argent (950) la bordure à contours et moulures de filets enrubannés, posant sur un piédouche, les anses feuillagées, le couvercle à doucine surmonté de la prise en anneau feuillagée. Orfèvre Pierre Roussel-Doutre, Paris. Fin XIXe, début XXe siècle. Haut. : 16 cm. - Diam. : 22,5 cm. - Poids : 988 g. (petits accidents)
Mes ordres d'achat