Service de couverts en argent (950), modèle... - Lot 197 - Rossini

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Service de couverts en argent (950), modèle trilobé à filets enrubannés et feuillages, gravés d'un monogramme ; composé de : Douze cuillères et douze fourchettes de table ; douze cuillères et douze fourchettes à entremets. Orfèvre Hénin & Cie - Paris. Fin XIXe, début du XXe siècle. Poids : 3K 180 Dans deux écrins monogrammés en cuir noir.
Mes ordres d'achat