Coupe ovale en argent, posant sur un piédouche... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coupe ovale en argent, posant sur un piédouche ; le décor au repoussé de scènes bibliques et feuillages, les anses ajourées ciselées d'un masque d'indien et personnages. Hanau (Allemagne) fin XIXe siècle. Haut. : 7,5 cm. - Long. : 2,2 cm. - Larg. : 12,5 cm. Poids : 196 g. (petits accidents)
Mes ordres d'achat