Verseuse en argent (950) de forme balustre,... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Verseuse en argent (950) de forme balustre, posant sur un piédouche à quatre pieds feuillagés, le bec verseur cannelé, le couvercle polylobé surmonté de la prise en forme de fleur sur une terrasse feuillagée, l'anse à enroulements et feuillage. Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque XIXe siècle. Haut. : 17 cm. - Poids brut : 530 g. (accidents)
Mes ordres d'achat