Corbeille ovale en vermeil, « en trompe l'œil... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Corbeille ovale en vermeil, « en trompe l'œil » à motifs tressés à l'imitation de la vannerie et d'une serviette pliée damassée ; posant sur quatre pieds à tiges entrelacées,les anses torsadées. Gravée d'un monogramme émaillé rouge. Essayeur Aleksandr Alekseyevitch Smirnov Poinçon de l'orfèvre Pavel Ovchinnikov, avec la marque du privilège impérial Moscou 1893 Titre 84 (875) Haut : 8,5 cm - Long : 31,3 cm - Larg : 22,5 cm Poids : 532 g
Mes ordres d'achat