Corbeille ronde en vermeil, « en trompe l'œil... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Corbeille ronde en vermeil, « en trompe l'œil » à motifs tressés à l'imitation de la vannerie et d'une serviette pliée damassée ; posant sur un piédouche ; la bordure polylobée de demi-cercles ; l'anse mobile ornée d'une sphère. Gravée d'un monogramme émaillé rouge Poinçon de l'essayeur non identifié Poinçon de l'orfèvre Pavel Ovchinnikov, avec la marque du privilège impérial Moscou 1893 Titre 84 (875) Haut : 10 cm - Diam : 36 cm - Poids : 1K 108
Mes ordres d'achat