Partie de service de couverts en argent,... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Partie de service de couverts en argent, modèle à médaillons et enroulements feuillagés, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne, composé de : - Six cuillères et six fourchettes de table - Douze cuillères et douze fourchettes à entremets - Onze petites cuillères - une cuillère à ragoût Sur manche fourré : - Une pelle à poisson - Un couvert à salade (deux pièces) les hauts rapportés - Une pelle à petits fours - Deux pelles à hors-d'œuvre - Douze couteaux de table - Douze couteaux à dessert, les lames en argent Poinçons des Essayeurs Aleksandr NikolayevichMitin et Edouard FedorevitchBrandenbourg Orfèvre Sazikov, avec la marque du privilège impérial Saint-Pétersbourg 1856 Titre 84 (875) Poids net des pièces autres que celles sur manche : 3k 694 Poids brut des pièces sur manche : 2k 440 (78) (les lames des couteaux de table changées)
Mes ordres d'achat