Pot à lait en argent, de forme balustre,... - Lot 182 - Rossini

Lot 182
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Pot à lait en argent, de forme balustre, à fond plat, l'anse à enroulements (refaite) Poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculpation 1807. Paris 1798-1809 Haut. : 6,5 cm. On y joint une petite verseuse égoïste en argent (950) de forme balustre à fond plat, l'anse à enroulements en bois noir, sans poinçon d'orfèvre, travail français après 1838. Poids brut total : 199 g. (accidents)
Mes ordres d'achat