Petite tabatière rectangulaire en or 18K... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Petite tabatière rectangulaire en or 18K (750), de forme cintrée, les angles arrondis ; orné de filets horizontaux, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati. Poinçon de l'orfèvre Louis-François Tronquoy, insculpation 1827. Paris 1827-1838. Haut. : 1 cm. - Long. : 5,5 cm. - Larg. : 3,1 cm. Poids : 31,96 g. (accidents)
Mes ordres d'achat