Boîte à pillule ronde en alliage d'or jaune... - Lot 171 - Rossini

Lot 171
Estimation :
700 - 1000 EUR
Boîte à pillule ronde en alliage d'or jaune 9K (375) , le fond et le couvercle guillochés de cercles concentriques, la prise formée d'un demi cercle retenu par une agrafe godronnée, le pourtour ciselé de grecques stylisées. Signée Cartier London H 5512. Vers 1950. Diam. : env. 3 cm. - Poids brut : 25,58 g. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat