Petite boîte rectangulaire en argent niellé,... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Petite boîte rectangulaire en argent niellé, à décor d'enroulements feuillagés, l'intérieur en vermeil ; gravée dans le couvercle d'un monogramme et de la date « le15 mai 1849 ». Orfèvre non identifié. Moscou 1825-1827. Titre 84 (875). Haut : 2 cm. - Long. : 6,8 cm. - Larg. : 3 cm. Poids brut : 67 g. (accidents)
Mes ordres d'achat