Pendentif en or jaune 18K (750) stylisé... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) stylisé d'une clé à mollette enserrant un diamant taillé en brillant. Signé G. Jonemann. Vers 1975. Ht. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 11,83 g. Dans un écrin. Ce bijou a remporté en 1975 le premier prix du «Diamonds International Awards», organisé par De Beers à New York.
Mes ordres d'achat