CARTIER Collier «Le baiser du dragon »... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CARTIER Collier «Le baiser du dragon » en or gris 18K (750) articulé de batonnets en onyx ou sertis de diamants taillés en brillant, alternés de billettes de rubis retenant un pendentif adaptable à motif rectangulaire, ajouré de grecques, serti de diamants taillés en brillant. Signé Cartier 998 715. Vers 2010. Tour de cou : env. 40 cm. - Poids brut : 54,19 g.
Mes ordres d'achat