CARTIER Bracelet ruban souple «cotte de... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 500EUR
CARTIER Bracelet ruban souple «cotte de maille» en or jaune 18K (750) et platine, formé de maillons godronnés et agrafes unies, ornés d'un semis de diamants taillés en brillant en serti clos. Signé Cartier 011410. Vers 1960. Dans son écrin. Tour de cou : env. 18,5 cm. - Poids brut : 79,74 g.
Mes ordres d'achat