Broche barrette en platine et or gris 18K... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche barrette en platine et or gris 18K (750) ornée d'une perle fine entre deux losanges sertis d'émeraudes calibrées et de légères chutes de diamants taillés à l'ancienne (acc.) Vers 1925. Lg. : env. 8,5 cm. - Poids brut : 8,80 g.
Mes ordres d'achat