Broche pendentif en or jaune 18K (750)... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Broche pendentif en or jaune 18K (750) et argent stylisée d'un médaillon, ornée d'un camée en sardoine,Arthémis et chérubin, l'entourage à décor de feuilles et d'étoiles sertis de diamants taillés en rose ou de perles de culture et perle imitation (acc.mq.modif.). XIXème siècle. Ht. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 15,83 g. On joint deux camées, l'un en sardonyx : profil de femme lisant, l'autre en coquille : tulipe
Mes ordres d'achat