Marseille ( VII eme siècle) Triens d'or au... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Marseille ( VII eme siècle) Triens d'or au nom de Maurice Tibère (582.602). Buste diadémé à droite. R/ Croix sur un globe. Fin de légende au revers: AUGG cf. Belfort 2451-2453. Rare et très bel exemplaire. Poids : 1.18 g. Provenance: E. Couturier.
Mes ordres d'achat