FREMIET Emmanuel, 1824-1910 Jeanne d'Arc... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
2500 - 4000 EUR
FREMIET Emmanuel, 1824-1910
Jeanne d'Arc
bronze à patines dorée et brune (usures et oxydations, couronne de
laurier accidentée, étendard détaché et tordu, manque le manche),
F. BARBEDIENNE
sur la terrasse : E FREMIET et la marque de fondeur
Ht. : 67,5 cm
Mes ordres d'achat