DELACROIX Eugène, d'après Lion dévorant... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
DELACROIX Eugène, d'après
Lion dévorant un cheval
lithographie en noir, tirage posthume (insolation et rousseurs)
signée en bas à droite dans la planche, porte le timbre à sec : Les artistes
contemporains en bas au milieu, en bas à gauche dans la marge: Eug
Delacroix pinx et lith et en bas à droite dans la marge: Imp. Bertauts
planche : 17x23,5 cm feuille : 27,5x33 cm
Delteil 126
Mes ordres d'achat