Table de tric-trac en acajou et placage d’acajou... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
400 - 700 EUR
Table de tric-trac en acajou et placage d’acajou à décor de filets, de forme rectangulaire, le plateau réversible découvre la surface de jeu plaquée à index. Elle repose sur des pieds fuselés. Fin du XVIIIème siècle. Nombreuses usures et accidents. H. : 73 - L. : 110 - P. : 63 cm
Mes ordres d'achat