Paire de candélabres en bronze à patine brune... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de candélabres en bronze à patine brune reposant sur trois pattes de rapaces alternées de palmettes, le fût imitant un tronc d’arbre aux pieds duquel des renards guettent un oiseau perché sur le plus haut des cinq bras de lumière. Signés J.MOIGNIEZ sur la base. Complet de toutes leurs bobèches. Travail de la fin du XIXème siècle. H. : 71 cm
Mes ordres d'achat