CHINE - XIXe siècle Statuette de divinité... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Statuette de divinité taoïste en bois laqué or et rouge, assis sur son trône et tenant un lingot et un sceptre ruyi. Ses pieds reposent sur deux lions, sa robe finement décorée de dragons et carpes. (Accidents). H. 34 cm.
Mes ordres d'achat