Panneau en bois sculpté en fort relief, polychromé... - Lot 134 - Rossini

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Panneau en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant la Vierge à l’Enfant debout sur un croissant sous un dais, bustes de saint François et d’un saint Abbé dans les angles inférieurs, inscription SA DECO E CAVANA ; cadre en bois doré à rinceaux feuillagés et ajourés. Italie, XVIIIe siècle Hauteur totale : 46 cm - Largeur totale: 38,5 cm (petites fentes)
Mes ordres d'achat