TRAVAIL FRANCAIS 1900 Mobilier de chambre... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1900 Mobilier de chambre à coucher « Daturas » en placage de sycomore, loupe d’Amboine et chêne se composant d’un lit deux places à tête et pied de lit trilobé ornementé de datura en semi-relief, d’une table de chevet à trois plateaux, un tiroir et une porte pleine en partie basse à décor sculpté de datura en semi relief, d’une armoire à deux portes pleines en miroir biseauté ornementée en partie haute de daturas ouvrant en partie basse par trois tiroirs. Armoire : haut. 246 cm - long. 130 cm - prof. 47 cm Lit : haut. 151 cm - larg. 172 cm - long. Chevet : haut. 101 cm - long. 33 cm - prof. 31 cm
Mes ordres d'achat