ZOLSNAY - HONGRIE Vase en céramique à deux... - Lot 97 - Rossini

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
ZOLSNAY - HONGRIE Vase en céramique à deux anses latérales détachées galbées sur base renflée et col cylindrique évasé. Décor de clématite simple émaillé irisé rouge, beige, blanc sur fond marron. Signé du cachet de la manufacture et numéroté 10080 / 6922, marqué Mrs. Judit Kriszt. Haut. 26 cm
Mes ordres d'achat