L. BARTHELEMY « Danseuse aux cymbales ». Chryséléphantine... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
L. BARTHELEMY « Danseuse aux cymbales ». Chryséléphantine à buste, bras, tête et pieds en ivoire, cymbales, bracelets et jupe en bronze doré patiné. Socle pyramidal en onyx (restaurations au bras). Signée sur le bronze. Haut. 26 cm
Mes ordres d'achat