Déméter CHIPARUS (1886-1947) & ETLING (éditeur) «... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Déméter CHIPARUS (1886-1947) & ETLING (éditeur) « Pierrot à la cithare ». Épreuve en bronze à patine brune verte nuancée à tête, mains et bras en ivoire (bras accidenté). Signé sur la terrasse et marque d’éditeur. Haut. 41,5 cm Bibliographie : Alberto Shayo, Chiparus Master of Art Deco, ACC Art Books, Woodbridge, 2016, modèle référencé sous le n°134 et reproduit p. 203.
Mes ordres d'achat