QUELLIN Erasmus II Anvers 1607 - id. ; 1678 Jeune... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
QUELLIN Erasmus II Anvers 1607 - id. ; 1678 Jeune Bacchus et Amours. Huile sur toile (rentoilage) Signé et daté en bas vers la gauche Quellinus 167 (...) H. 57,5 - L. 82,7 cm Au revers deux petites étiquettes de collection manuscrites à la plume avec le numéro 231. A rapprocher de la composition peinte (85 x 115 cm) Petite bacchanale d’amours dansant (Jean Pierre de Bruyn, Erasmus Quellinus II, n° 149 & 149 / 2 - Luca 1988)
Mes ordres d'achat