Montre de gousset en argent, cadran à fond... - Lot 267 - Rossini

Lot 267
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé blanc, à chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. Cuvette centré d'un médaillon vierge dans un décor guilloché et feuillagé. Mouvement mécanique, cylindre huit rubis. Avec sa chaîne giletière en argent. Poids brut : 59.15 g. - Diamètre : 34 mm. On y joint un camé coquille monture métal.
Mes ordres d'achat