Urne couverte en marbre griotte simulant... - Lot 308 - Rossini

Lot 308
Estimation :
400 - 800 EUR
Urne couverte en marbre griotte simulant un vase à l'antique, riche ornementations de bronze dore et ciselé à décor d'enroulements, de feuillage et de masque d'homme barbu à la base des anses. Deuxième moitié du XIXème sièlce. H: XX
Mes ordres d'achat