SOULAGES (Gabriel) - LEROY (Maurice). LE... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
50 - 60 EUR
SOULAGES (Gabriel) - LEROY (Maurice). LE MALHEUREUX PETIT VOYAGE. PARIS, Éditions DU CHARME, 1942. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée et double emboîtage de l’éditeur. 25 compositions dans le texte, certaines sur double page, gravées en couleurs à l’eau forte et 59 culs-de-lampe et ornements gravés sur bois et tirés en deux tons. Tirage numéroté limité à 760 exemplaires. L’un des 216 sur vélin d’Arches, celui-ci n° 193.
Mes ordres d'achat