LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT Traduction... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT Traduction du Dr.J-C.Mardrus. 8 volumes in-4. Planches de miniatures. Reliure cartonnée à dos de cuir bleu orné de croissants et d'étoiles argent et de motifs floraux. Editeur Fasquelle, Paris, s.d.(vers 1910).
Mes ordres d'achat