Histoire des plantes de l'Europe, et des... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Histoire des plantes de l'Europe, et des plus usitées qui viennent d'Asie, d'Afrique & d'Amérique. Où l'on voit leurs Figures, leurs noms, en quel temps elles fleurissent & le lieu où elle croissent. Avec un Abrégé de leurs Qualités & de leurs Vertus spécifiques. Lyon, chez les frères Duplain, 1753. Reliure plein cuir (accidents), In-12, tome second uniquement.
Mes ordres d'achat