Ensemble de trois ouvrages illustrés à tirages... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de trois ouvrages illustrés à tirages numérotés : HEMON Louis. Maria Chapdelaine, illustrations de Clarence Gagnon. Ed° Mornay, Paris 1933. Tirage 2080 ex., celui n° 592 sur blanc de Rives à la Forme ; FLAUBERT Gustave. Trois contes, illustrations de Raoul Serres. Ed° Albert, Paris 1943. Tirage 1050 ex., celui n° 747 sur Lana pur fil ; WEBB Mary. Sarn, lithographies originales de Emilien Dufour. Ed° Terres Latines, Paris 1950. Tirage 2600 ex., celui n° 1675 sur Vélin. Tâches premier plat.
Mes ordres d'achat